Eleveurs

Liste des éleveurs d'Araucanas par région

Auvergne-Rhône-Alpes

• Isabelle Lepine, déléguée régionale,38260 La Cote St André

Mob : 06 11 37 11 28

Mail : lepine.isabelle@laposte.net

Variétés : Bleu, noir, saumon doré bleu

• Aurélie Finkelstein,  74500 Chevenoz

Mob : 06 15 13 62 29

Mail : zoe123_66@msn.com

• Christine Koenig, 03500 - Cesset

Mob : 06 63 05 73 25

Mail : christine.koenig4@wanadoo.fr

Variétés : bleu, noir, froment, froment bleu, saumon doré, sauvage

Bourgogne-Franche-Comté

 

 

Bretagne

 

 

Centre-Val de Loire

 

 

Corse

 

 

Grand Est

• Lionel Poirot, Président de l'Araucana Club de France, Délégué régional

 88260 - Escles

Mob : 06 71 41 77 61

Mail : araucanaclubdefrance@gmail.com

• Joannie Goulin, 6 rue Louise Cottin 55210 Vigneulles les Hattonchatel.

Mail : joannie.g@hotmail.fr

 

Hauts-de-France

 

 

Normandie

Louis Verriez, délégué régional

60240 Le Mesnil-Théribus

Mob : 06 12 48 40 88

Mail : louis.verriez@gmail.com

• Isabelle Caplet, déléguée régionale

- 61270 BONNEFOI

Mob : 06 74 75 05 41

Mail : caplet.isabelle@orange.fr

Variétés : saumon doré

Nouvelle-Aquitaine

 

Marie-Elise Maniez, déléguée régionale

16 rue de Vaut Grenier

79410 - Cherveux

Mob : 06 20 08 21 40

Mail : marie.elise.maniez@gmail.com

 

Occitanie

 • Caroline ALLAIN, déléguée régionale

 66130- Montalba le Château

Mob : 0623600074         

Mail : caroline-allain@orange.fr

Variétés : Froment, Saumon doré, Saumon bleu 

• Lydia Walkowiak, 3 rue des muguets

30100 Alès.

mail : lilli38@live.fr

Variétés : saumon doré, saumon doré bleu.

 • Jonathan Duprey,

 66690 Sorède

Mob : 06 50 58 75 75 

Mail : kency02@hotmail.com

 

Pays de la Loire

 

 

Provence-Alpes-Côte d'azur

 

• Magali Bouzer, déléguée régionale, - 06250 Mougins

Mob : 0661888803

Mail : Ninnie_82@hotmail.fr

Variétés : saumon doré, sauvage

Guadeloupe

 

 

Guyane

 

 

Martinique

 

 

La Réunion

 

Mayotte

© 2023 par EK. Créé avec Wix.com

  • w-facebook
  • Noir Facebook Icône